行业政策

首页 > 行业政策 > 资质办理 > 建筑资质不通过因为哪些原因造成的?

建筑资质不通过因为哪些原因造成的?

来源:立信企业服务 编辑:广州资质代办公司 时间:2020年09月20日 22:33

“建筑资质不通过因为哪些原因造成的?”广州资质代办公司?建筑资质代办?立信企业服务,专业团队、多年服务经验逐一为您提供解答。

最近广州花都建筑资质代办公司小编在建设部官网上看到最新的有关资质审批的公告。其中多家资质审批不通过的主要原因在企业的人员与业绩存疑。由此可以看出企业的人员和业绩是资质审核的一个重要指标。下面针对这个问题小编想来和大家探讨探讨。

1.人员

人员为什么存疑,只有两个原因。第一该人员不是企业真实人员而是企业在外面找的挂靠的。还有就是该人员有多个证书在外边其他单位挂靠。第二就是企业没有按资质标准要求注册相关人员。或者是人员数量不达标。

2.业绩

业绩不通过的企业有很多很多,当然企业在业绩这块也是申请资质最重要的一个部分。一般来说只要业绩没什么问题人员之类的都是非常好解决的。首先业绩是需要备案的,其次业绩必须是真实的业绩。最后就是业绩需达到与资质申请资质标准上的要求。

所以来说建筑企业资质审批是很严格的,企业资质申请也不是那么随随便便就可以办理的

广州企业资质代办-广州立信企业服务

立信企业服务是一家专注于企业服务和创业支撑的创新型服务企业。主营代办代理项目有食品经营许可证、建筑工程施工总承包资质、网络文化经营许可证、ICP互联网信息服务业务、网络游戏资质办理、广播电视节目制作许可证等多个项目。凭借高素质高标准的服务质量,服务品质赢得了大量客户的高度评价。